Полезные советы по выбору букета

Хотите выбрать достойный букет цветов на свадьбу или другой праздник, чтобы он не только понравился, но и сохранил свою свежесть как можно дольше? Тогда вам сюда! Наши полезные советы по выбору хороших цветов непременно помогут вам приобрести самый лучший букет и избежать ошибок.


От свежести цветов зависит длительность жизни букета

Некоторые продавцы пытаются продать букеты не первой свежести, подрезая стебли и избавляясь от подсохших лепестков. Или же наносят красители, лак и блестки практически на всю поверхность растения. Если вам продавец настойчиво предлагает купить «блестящий» вариант, лучше всего отказаться от столь «выгодного» предложения, чтобы потом не разочароваться и не расстроить своего близкого человека. Скорее всего цветы стали подвядать, а блестки служат банальной маскировкой плохого товара.

Для поддержания свежести растений частенько используют специальные химические средства и прочие премудрости. Объемные букеты могут создавать со свежими и увядающими цветами вперемешку, что уже само по себе считается обманом покупателя.

Выбирая букет на подарок, внимательно посмотрите на лепестки цветов, стебли и листья.


Бутон, какой он должен быть

Конечно, распустившийся цветок выглядит намного эффектнее закрытого бутона. Но все же, если вы хотите, чтобы подарок простоял долго, а не пару дней, выбирайте букеты с нераспустившимися бутонами. Обратите внимание на чашелистик, он должен плотно прилегать к бутону. Если вы хотите подарить розу, обратите внимание на «рубашку» (самый маленький лепесток с внешней стороны бутона), с ним растение простоит намного дольше.


Листья и стебель должны быть без повреждений

Прямой стебель и упругие листья — главный показатель свежести растения. Вялые листья могут говорить о несвежести цветка либо повреждениях стебля. Пожелтевшие либо почерневшие срезы — цветок давно был срезан, следовательно, брать его не стоит.

Срез стебля должен быть свежим. Опять же, если вы выбираете розу, правильным считается срез наискосок.


Отсутствие насекомых и болезней

Тщательно проверьте лепестки и листики, чтобы не подарить любимой зараженные цветы. Например, угловатые сухие пятна на лепестках и листиках роз говорят о том, что на растении есть вредитель, который может перекинуться на другие рядом стоящие на подоконнике цветы. В таком случае придется обрабатывать все домашние растения и нести дополнительные расходы.

Надеемся, что наши советы вам пригодятся и вы выберите самый красивый букет, который долго будет радовать своим внешним видом вашу вторую половинку!


Читайте также:

По каким праздникам лучше дарить цветы

Большой выбор цветов на любой праздник

Авторские букеты от наших профессиональных флористов

Быстрая доставка цветов по городу Подольску и Подольскому району